ТЕМЫ
Архив
< Сентябрь 2023 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Сегодня
Происшествия в Иркутской области

За сутки мошенники похитили более 3,5 миллионов рублей у жителей Иркутской области

Иркутская область, 7.06.23 (ИА «Телеинформ»), - Жители Усолья-Сибирского и Черемховского района, желающие заработать на инвестициях, перевели злоумышленникам крупные денежные суммы через мобильное приложение, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне в Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский» обратилась пенсионерка с заявлением о хищении ее накоплений аферистами. Как выяснили полицейские, потерпевшей поступил звонок от неизвестного мужчины в популярном мессенджере. Звонивший представился сотрудником инвестиционной компании и предложил женщине вложить денежные средства в крупный фонд с целью увеличения дохода. Поддавшись желанию заработать, 58-летняя заявительница перевела мошеннику около одного миллиона рублей по указанному им счету.

На аналогичную уловку о быстром и лёгком доходе попался житель Черемховского района. Мужчина нашел рекламное объявление о дополнительном заработке в Интернете. Пострадавший оставил свои данные на сайте, после чего с ним связался лжеброкер. Неизвестный убедил заявителя оформить онлайн-кредиты и перевести на его реквизиты более 2,5 миллионов рублей.

В настоящий момент по данным фактам следователями возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

 
Текущие бизнес-риски в Иркутске и России
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • онлайн курсы бровиста