ТЕМЫ
Архив
< Сентябрь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Сегодня
Происшествия в Иркутской области

Корову и поросенка загрызли медведи на севере Иркутской области

На севере Приангарья полицейские продолжают фиксировать выходы медведей к населенным пунктам. Дикие звери загрызли корову и поросенка.

Так, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 11 сентября местный житель позвонил в полицию и рассказал, что примерно в трех километрах от села Калтук Братского района медведь напал на двух коров, находившихся на свободном выпасе. Одна из них в результате атаки дикого животного погибла.

Второй случай произошел в поселке Чистяково Братского района. Там медведь проник на территорию приусадебного участка, где загрыз поросенка.

Еще один факт зарегистрирован в Усть-Илимском муниципальном округе. Там в садоводстве «Гидросторитель» дачники заметили крупного медведя, который демонстрировал агрессивное поведение.

Во всех трех случаях люди не пострадали.

Полицейские настоятельно рекомендуют местным жителям позаботиться о личной безопасности, а также о домашних животных и скоте, находящихся на придомовых территориях. Ни в коем случае не следует сближаться с хищником – такие действия могут обернуться трагическими последствиями.

Напомним, ранее специалисты рассказывали, что в основном медведи выходят к людям осенью и весной – перед спячкой и сразу после нее. Чтобы мирно разойтись при встрече с диким зверем, важно соблюдать ряд правил.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста