ТЕМЫ
Архив
< Апрель 2024 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Сегодня
Спортивные новости Иркутской области

Более 300 спортсменов из 10 муниципалитетов участвовали в Первенстве Иркутской области по легкой атлетике

Иркутск, 15.01.13 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске подвели итоги Первенства Приангарья по легкой атлетике, проходившего 10-11 января в спорткомплексе «Байкал-Арена» областного центра. Участие в состязаниях приняли 320 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Нижнеудинска, Зимы, Саянска, Усть-Кута, Качуга, Тулуна, а также Усть-Ордынского Бурятского округа.

 

По итогам соревнований победителями среди юниоров 1994-1995 годов рождения в беге на 60 м и 200 м стали Игорь Ясенский и Денис Холодок из Иркутска, в беге на 400 м первым признан усольчанин Валентин Бачинин, на 800 м – Сергей Коблов из Иркутска. Дистанции в 1500 и 3000 метров первыми прошли братчанин Николай Воливецкий и ангарчанин Владимир Нигамятянов.

В беге с барьерами среди юношей победили Николай Воливецкий (1500 м), Артем Зябрев (Иркутск, 60 м).

Иркутянин Дмитрий Синяков одержал победу в состязаниях по метанию ядра, Дмитрий Шмидт из Усолья-Сибирского завоевал золото в прыжках в высоту и в длину, а в прыжках с шестом лучшим признали иркутянина Андрея Бянкина.

Среди девушек 1994-1995 годов рождения  первое место в беге на 60 и 200 м заняла Вероника Мартьянова из Ангарска, в беге на 400 м первой стала Екатерина Юхимчук из Иркутска, в  беге на 800 м – иркутянка Виктория Бархатова, в беге на 1500 и 3000 м - Полина Матвеева из Иркутска.

В беге на 60 м с барьерами, прыжках в длину, в высоту – Анастасия Пинаева из Ангарска, в прыжках с шестом первой стала иркутянка Анастасия Садовникова, в метании ядра – иркутянка Светлана Милюкова.

Среди юношей 1998, 1999 годов рождения в беге на 60 м, метании ядра, прыжках в высоту, прыжках в длину, а также беге на 60 м с барьерами первым стал Никита Чалов из Усолья-Сибирского, в беге на 200, 400 м победил ангарчанин Никита Иванов, в беге на 800, 1500 м – Алексей Беленков из Нижнеудинска, в беге на 2000 м – Антон Чаюк из Ангарска, в прыжках с шестом победу одержал иркутянин Матвей Волков.

Среди девушек в беге на 60 и 200 м первое место заняла ангарчанка Анастасия Еремина, в беге на 400, 800 м – ангарчанка Мария Кучувалова, в беге на 1500, 2000 м – Анастасия Каношанова, в беге на 60 м с барьерами в прыжках высоту, метании ядра – Мария Живайкина из Усолья-Сибирского, в тройном прыжке победителем стала Ирина Скушина из Тулуна, в прыжках в длину – Вероника Никонова из Иркутска, в прыжках с шестом первой стала иркутянка Валерия Никонова.

Среди юношей 1996-1997 годов рождения в беге на 60, 200 м первое место занял Андрей Мельник из Иркутска, в беге на 400 м – Илья Краснов из Братска, в беге на 800 м - братчанин Аркадий Соколов, в беге на 1500, 3000 м - братчанин Никита Валюков, в беге на 60 м с барьерами – Сергей Марков из Ангарска, в метании ядра – Никита Сизых из Иркутска, в прыжках в высоту – тулунчанин Алексей Андреев, в прыжках в длину – Николай Усов из Усолья-Сибирского, в прыжках с шестом – иркутянин Алексей Задорожный.

Среди девушек 1996-1997 годов рождения в беге на 60, 200 м победила Дарья Скоробогатова из Ангарска, в беге на 400 м – Анна Федорова из Усолья-Сибирского, в беге на 800, 1500 м  - Анна Клепикова из Ангарска, в беге на 60 м с барьерами, в метании ядра победила братчанка Ирина Почитаева, в прыжках в длину и в высоту первой стала Ирина Пинаева, в тройном прыжке золото завоевала тулунчанка Ирина Скулина, в прыжках с шестом первой стала Алена Лутковская.

Первенство Иркутской области по легкой атлетике являлось отбором на Первенство России, которое пройдет у юношей с 1 по 3 февраля в Пензе, а у юниоров – с 8 по 10 февраля в Новочебоксарске.

 

По сообщению пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

 
Отслеживать: Досье раздела
История великой гимнастки Оксаны Костиной
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста