ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29
30            
Сегодня
Спортивные новости Иркутской области

Фонд «Милосердие» и отель «Baikal Forest» помогли организаторам турнира по художественной гимнастике «Звезды на Байкале»

В конце апреля в Иркутске в спортивном комплексе «Байкал Арена» состоялся настоящий праздник художественной гимнастики – турнир «Звезды на Байкале», посвященный памяти семикратной чемпионки мира, Заслуженного мастера спорта СССР Оксаны Костиной.

Благотворительный фонд «Милосердие» (председатель и учредитель Татьяна Казакова) и отеле «Baikal Forest» оказал спонсорскую помощь в организации турнира, сообщает пресс-служба фонда.

Перед началом соревнований прошел показ документального фильма «Жизнь моя – Моя гимнастика», посвященный спортивной карьере Оксаны Костиной.

В турнире приняли участие спортсменки возрастом от 6 лет и старших возрастных групп – мастера спорта. Гимнастки соревновались в индивидуальных и групповых упражнениях. Кроме того, впервые в Иркутске спортсменки выступали дуэтом.

– География участников обширная: к нам приехали спортсмены из Москвы, Кемерово, Якутска, Читы – всего более 500 участников из 12 регионов страны, – рассказала заслуженный тренер СССР и Росиии Ольга Буянова, – девочки очень любят этот турнир, готовятся к нему целый год.

В церемонии закрытия турнира принял участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– То, что сделала Оксана Костина в мире художественной гимнастике – это космос, – поэтому дерзайте, стремитесь к победам – обратился глава региона к участницам турнира, – Художественная гимнастика – это не просто красота и грация, это сила духа, трудолюбие, целеустремленность и ответственность. Восхищен вашими талантами и волей к победе. Благодарю Заслуженного тренера СССР и России Ольгу Владимировну Буянову и всех организаторов турнира за сохранение памяти об Оксане Костиной, высокий уровень организации и проведения соревнований.

Спортсменки Иркутской области завоевали 11 золотых медалей. После церемонии закрытия состоялся гала-концерт, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Показательные выступления представили воспитанницы областной спортивной школы по художественной гимнастике Ольги Буяновой, а также из других школ Иркутской области и регионов России.

– На протяжении многих лет мы оказываем поддержку Иркутской специализированной спортивной школе по художественной гимнастике, – говорит Ольга Казакова, учредитель благотворительного фонда «Милосердие» – воспитанницы великого тренера Ольги Буяновой Оксана Костина, Дарья Дмитриева, Наталья Королева и Наталья Липковская прославили наш город на весь мир. И сегодня, во время турнира «Звезды на Байкале» мы видим какую высокую планку для всех участниц задают спортсменки из нашего региона.

 
Отслеживать: Досье раздела
История великой гимнастки Оксаны Костиной
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста