ТЕМЫ
Архив
< Октябрь 2023 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Сегодня
Спортивные новости Иркутской области

Иркутяне стали больше придерживаться здорового образа жизни

Иркутская область, 10.05.23 (ИА «Телеинформ»), – Жители Приангарья заинтересовались активным образом жизни. За последние три месяца интерес к правильному питанию и занятиям в спортивных клубах вырос почти на 35% относительно аналогичного периода прошлого года. Такие данные получили аналитики МегаФона после изучения обезличенной статистики обращений к тематическим интернет-ресурсам.

Данные МегаФона показывают, что ближе к весне число ЗОЖ-поклонников заметно приросло. На это могли повлиять желание привести себя в форму, а также более осознанное отношение к своему здоровью, которое в целом поддерживается в интернет-среде.

В Иркутской области востребованность сайтов с информацией о полезной еде, ресурсов по доставке готовых блюд и комплексных программ сбалансированного питания выросла на 14%. В то же время значительно увеличились запросы на спортивный инвентарь и одежду для занятий – почти в 10 раз.

Ресурсы с предложениями иркутских фитнес-клубов стали популярнее у пользователей на 10% по сравнению с первым зимнем месяцем этого года. Жители региона решительнее всего были настроены улучшить здоровье перед началом весны – пик запросов пришелся на первую половину февраля.

Также иркутяне стали больше времени проводить не только в спортивных залах, но и на свежем воздухе. Согласно статистике МегаФона, максимальный интерес горожан зафиксирован к прогулкам по верхней и нижней набережным, бульвару Гагарина, острову Конный. В апреле пользовательский трафик на этих маршрутах вырос на 55%, в среднем ежедневно абоненты здесь прокачивают до 4 терабайт информации.

Цифровые сервисы помогают иркутянам приобщиться к здоровому образу жизни и закрепить полезные привычки. Благодаря широкому покрытию 4G оператора в Иркутской области пользователи в разных локациях без ограничений скачивают приложения, ищут единомышленников в социальных сетях, отслеживают свою активность в течение дня. По данным независимого исследования компании Ookla, основанного на результатах замеров скорости российскими пользователями в приложении Speedtest, медианная скорость загрузки МегаФона в регионе составляет 10,41 Мбит/с и более чем на 50% опережает показатель ближайшего конкурента.

 
Отслеживать: Досье раздела
История великой гимнастки Оксаны Костиной
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста