ТЕМЫ
Архив
< Март 2023 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 26
27 28 29 30 31    
Сегодня
Спортивные новости Иркутской области

Минспорта Приангарья попробует договориться о тренировках «Рекорда» в Китае

Иркутская область, 14.11.16 (ИА «Телеинформ»), - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал поручение министерству спорта региона проработать вопрос с провинцией Хэйлунцзян (КНР) о сотрудничестве в сфере спорта и обмене командами между Приангарьем и Хэйлунцзян. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Губернатор отметил, что проведение тренировок иркутской женской командой «Рекорд» – чемпионок мира по хоккею с мячом – в Китае поможет готовиться к чемпионату мира 2018 года, который пройдет в КНР. Сборная Китая будет сформирована на базе Харбинского университета.

Напомним, 11-ый Кубок мира по хоккею с мячом среди женских команд завершился 30 октября. В турнире принимали участие 11 команд из Швеции, США, Норвегии и России.

В финале подопечные Александра Межуева, прошедшие весь турнир без единой потери, переиграли «Хаммарбю» из Стокгольма и спустя три года вернули себе звание сильнейшего клуба мира.

В решающем матче «рекордсменки» сломили сопротивление шведского клуба в основное время – 4:1. Дублем отметилась Ольга Родионова, а еще по мячу записали на свой счет Татьяна Гуринчик и Ксения Щапова.

 
Отслеживать: Досье раздела
Путешествия и приключения. Экстрим
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных