ТЕМЫ
Архив
< Апрель 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Сегодня
Спортивные новости Иркутской области

ОАО «Фармасинтез» выступило генеральным спонсором открытого Чемпионата Иркутской области по ледовым кольцевым гонкам

Иркутск, 7.02.13 (ИА «Телеинформ»), - ОАО «Фармасинтез» выступило генеральным спонсором открытого Чемпионата Иркутской области по ледовым кольцевым гонкам.

Президент компании Викрам Пуния отметил, что выбор обусловлен социальной политикой предприятия, направленной на пропаганду спорта и здорового образа жизни.

 

«Гонки на льду – это не только здоровый досуг, но и хорошие скорости, адреналин, азарт и масса положительных эмоций. Я сам гонщик, поэтому решил поддержать это брендовое сибирское развлечение для автомобилистов», – отметил Викрам Пуния.

Как сообщил организатор соревнований и руководитель гонки Алексей Белоусов,  чемпионат состоит из пяти этапов, первый из них прошел 2 февраля, второй запланирован на 16 февраля, третий – на 2 марта, четвертый – на 8 марта, заключительный пятый этап чемпионата пройдет 16 марта. Четыре этапа соревнований являются смешанными по составу участников, один - «Хрустальная шпилька» – традиционно зарезервирован только для женщин.

«В гонках в основном участвует молодежь, причем каждый год прибавляется 10% новичков, которые затем регулярно принимают участие в соревнованиях. Женщины показывают результаты ничуть не хуже, чем мужчины, опровергая тем самым распространенное мнение, что сильный пол водит лучше», – отметил Алексей Белоусов.

В ледовых кольцевых гонках соревнуются машины пяти классов: четыре любительских и один специальный (предусмотрена специализированная подготовка автомобиля – шипованная резина, усиленный каркас, четырехточечные ремни безопасности).

Для проведения гонок на льду Иркутского водохранилища, напротив пристани «Ракета», специально готовится трасса, которая с каждым годом становится все сложнее.

Чемпионат Иркутской области по ледовым кольцевым гонкам проводится с 2002 года, в этом году в нем принимают участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Братска, Усолья-Сибирского, Читы и Улан-Удэ. В 2013 году в первом этапе соревнований участвовали 99 автомобилистов.

«Гонка с каждым годом набирает популярность, спортсмены оттачивают водительское мастерство, приобретают навыки управления автомобилем в сложных условиях», – подчеркнул Алексей Белоусов.

Справка:

ОАО «Фармасинтез» зарегистрировано в Иркутске, входит в десятку самых крупных фармацевтических предприятий России, является одним из лидеров среди хозяйствующих субъектов Иркутской области.

 
Отслеживать: Досье раздела
История великой гимнастки Оксаны Костиной
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста