ТЕМЫ
Архив
< Февраль 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Сегодня
Спортивные новости Иркутской области

Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина встретилась с братчанами

Братск, 11.03.24 (ИА «Телеинформ»), – Как полюбить спорт, какой спортивный объект должен быть в каждом городе и другие вопросы смогли задать братчане двукратной олимпийской чемпионке в упражнениях на брусьях Светлане Хоркиной. В театрально-концертном центре «Братск-АРТ» собрался полный зал желающих увидеть и послушать именитую спортсменку.

Как сообщает пресс-служба БрАЗа, беседе с горожанами предшествовали раздача автографов и фотографирование с двукратной олимпийской чемпионкой. Далее пришедшие смогли посмотреть автобиографичный фильм «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее», в котором показана в том числе история успеха Светланы Хоркиной. По окончании просмотра состоялся открытый диалог гостьи и зрителей. Прозвучало много вопросов от представителей младшего поколения. Зал тепло приветствовал титулованную спортсменку.

- Я заряжаюсь от подобных встреч, так я получаю информацию о том, что надо сделать немного больше, чем я могу для наших детей, - сказала Светлана Хоркина. – Я всегда выбираю девиз, который мне очень нравится и которому стараюсь следовать: «Жить, надеяться, мечтать и все время побеждать!»

В рамках своего визита Светлана Хоркина также посетила школу №18, Братскую ГЭС, а также спортивные объекты. Побывала прославленная гимнастка и в Центре спортивных единоборств (ЦСЕ) «Сокол», финансирование строительства которого взяла на себя компания РУСАЛ. Сразу после открытия в конце июня 2023 года «Сокол» был передан городу и теперь входит в состав братской спортивной школы «Триумф». В Центре единоборств на 1500 кв. метрах разместились два спортивных зала, раздевалки, тренерские комнаты, тренажёрный зал и зоны отдыха.

Строительство ЦСЕ – масштабная программа РУСАЛа по развитию физкультуры и спорта в малых городах России. Ее инициировал ранее основатель компании Олег Дерипаска. Новый объект уже стал точкой притяжения для молодежи, здесь проводятся различные соревнования и спортивные события.

Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина встретилась с братчанами

Фото: пресс-служба БраАЗа

 
Отслеживать: Досье раздела
Путешествия и приключения. Экстрим
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста