29 30 31
Сегодня
Спортивные новости Иркутской области

Баскетбольный клуб «Иркут» одержал победу над «Новосибирском» со счетом 88:78

Иркутск, 25.01.21 (ИА «Телеинформ»), - Баскетбольный клуб «Иркут» одержал победу над «Новосибирском» со счетом 88:78. Матч состоялся 24 января на иркутском стадионе «Труд». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Счет в матче двухочковым попаданием открыл Руслан Абдулбасиров. Гости ответили на это точным броском из-за дуги. Встречную «трешку» забросил Илья Федоров, после чего новосибирцы провели 2 удачных атаки и заметно оторвались. Однако долго лидерство не продлилось, и к 5 минуте оранжево-черные сравняли счет – 11:11. С этого момента подопечные Александра Лукина завладели небольшим, но стабильным преимуществом, которое не упускали практически до конца первой половины. Первая четверть закончилась со счетом 24:21.

На протяжении большей части второго игрового отрезка иркутяне продолжали навязывать свою игру гостям из Новосибирска. Первый раз ненадолго им удалось вплотную приблизиться к оранжево-черным и сравнять счет на 45 секунде десятиминутки. В следующий раз соотношение сил поменялось только под занавес четверти. Воспользовавшись несколькими промахами иркутян, они заработали свои очки – а вместе с ними и минимальное преимущество в счете к большому перерыву – 39:37.

В начале первого игрового отрезка уже оранжево-черные примерили на себя роль догоняющих. Отделались они от нее достаточно быстро – помогли точные трехочковые броски Мартынова и Федорова, благодаря которым счет сравнялся – 45:45. После этого подопечные Александра Лукина начали по крупицам восстанавливать комфортный задел, и сформировали его аккурат к концу игрового отрезка – 65:58.

Практически до финального свистка счет оставался довольно скользким – первенство могло перейти от одной команды к другой буквально через пару результативных атак. Тем не менее, наша команда выстояла и удержала разницу в 10 очков, которая и принесла им долгожданную, первую победу в сезоне – 88:78.

На этот раз иркутяне превзошли соперников по множеству показателей. Результативность бросков, как с ближней, так и с дальней дистанций заметно подросла. В целом с подборами тоже все было неплохо, хотя именно на чужом щите их было маловато. Порадовало обилие результативных передач и блок-шотов – по этим показателям иркутяне превзошли новосибирцев почти в 2 раза.

Самыми результативными игроками матча стали Руслан Абдулбасиров (34 очка, 8 подборов, 6 блок-шотов, 3 результативных передачи), Александр Анисимов (11 очков, 4 подбора, 4 результативных передачи, 2 перехвата) и Илья Федоров (10 очков, 1 подбор, 3 результативных передачи, 1 перехват, 1 блок-шот).

Следующий матч оранжево-черные вновь проведут дома, 27 января они сыграют с командой «Университет-Югра» из Сургута. Встреча состоится во дворце спорта «Труда» в 19:00.

Отслеживать: Досье раздела