| Спортивные новости Иркутской области | |
| 15.05.2026 |
Действующие чемпионы России выступят на турнире по керлингу в Иркутске |
|
В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 14 мая стартовал чемпионат России по керлингу среди смешанных команд. В турнире участвуют 24 команды из 13 регионов страны – это рекордное количество участников за время проведения соревнований в столице Приангарья. Как сообщает пресс-служба регправительства, в Иркутск прибыли команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, а также Иркутской, Томской, Калининградской, Курганской, Новосибирской, Сахалинской и Московской областей, Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев. Домашний регион представляют четыре команды, включая действующих чемпионов России. Соревнования проходят в два этапа. На предварительной стадии команды разделили на четыре группы по шесть участников, далее сильнейшие выйдут в плей-офф. Предварительные игры продлятся до 18 мая, полуфиналы и финалы состоятся 19 мая. Вход для зрителей свободный.
Тэги: |





























