| Спортивные новости Иркутской области | |
| 05.05.2026 |
Иркутские боксеры вышли на первенство России после победы в Сибири |
|
Сборная Иркутской области заняла первое место в командном зачете на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 лет, которое прошло с 28 апреля по 3 мая в Кызыле. Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в турнире участвовали 65 спортсменов из девяти регионов. Боксеры Приангарья завоевали 10 медалей – три золотые, пять серебряных и две бронзовые. Победителями стали ангарчанин Андрей Курбатов (54 кг), а также иркутяне Александр Баклагин (71 кг) и Лучиан Пасат (92 кг). Александр Баклагин дополнительно отмечен призом «За волю к победе». Все три спортсмена отобрались на первенство России, которое пройдет в начале июня в Краснодаре. Серебряные медали завоевали Нуруллох Умаров (48 кг), Эдвард Лидер (54 кг), Никита Син (57 кг), Илья Скажутин (75 кг) и Леонид Юденко (86 кг). Бронзовыми призерами стали Богдан Кошкин (51 кг) и Алексей Сумский (67 кг). Второе место в командном зачете заняла сборная Алтайского края, третье – команда Красноярского края.
Тэги: |





























