ТЕМЫ
Архив
< Май 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Спортивные новости Иркутской области

Региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста пройдет 24 апреля в Иркутске

Региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста пройдет 24 апреля на стадионе «Труд» в Иркутске. Участие в нем примут команды военно-патриотических организаций, клубов, школьных клубов, центров патриотического воспитания детей и молодежи муниципальных образований региона.

– Заявки на участие в Спартакиаде поступили от команд из 12 муниципальных образований Иркутской области – из Ангарска, Свирска, Зимы, Братска, Тулуна, Усолья-Сибирского, Слюдянского, Зиминского, Иркутского, Черемховского, Братского, Эхирит-Булагатского районов. Спартакиада проводится с целью улучшения физической и технической подготовленности, патриотического воспитания молодежи, и в этом году посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, – отметил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

Возраст участников регионального этапа Спартакиады – от 14 до 17 лет, в составе каждой команды должно быть 10 юношей. В соревновательную программу включены физическая и военная подготовка. Физическая подготовка включает в себя: бег на 60 метров, подтягивание, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельбу из положения сидя из пневматической винтовки. В программе военной подготовки участники выявят сильнейших в неполной сборке-разборке автомата и в строевой подготовке.

Итоги подведут в командном и личном зачетах. Личные результаты участников команд, зарегистрированных на сайте комплекса ГТО www.gto.ru, будут параллельно учитываться региональным Центром тестирования ГТО в зачет выполнения нормативов V и VI возрастных ступеней комплекса ГТО.

Торжественное открытие регионального этапа Спартакиады молодежи допризывного возраста состоится в 9:00. С 9:30 начнутся соревнования по физической подготовке, с 13:30 – по военной подготовке. Награждение победителей и призеров запланировано на 15:30, сообщает пресс-служба регправительства.

Организаторами соревнований являются министерство спорта Приангарья, Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области, региональное отделение ДОСААФ России Иркутской области и Центр развития спортивной инфраструктуры.

Фото из Телеграм-канала правительства Иркутской области

 
Отслеживать: Досье раздела
История великой гимнастки Оксаны Костиной
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста