18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня
Спортивные новости Иркутской области

С чемпионата России по пауэрлифтингу по спорту слепых иркутяне привезли четыре медали

Иркутск, 13.10.21 (ИА «Телеинформ»), - Иркутские спортсмены выиграли четыре медали на чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму лежа (спорт слепых). Турнир проходил с 4 по 10 октября в Евпатории и собрал более 50 участников из различных регионов страны.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, среди женщин в весовой категории 75 кг золотую медаль завоевала мастер спорта России Кристина Арсентьева с результатом 75 кг. В весе 82,5 кг с результатом 80 кг победу одержала мастер спорта России Светлана Ахметова, а также она стала бронзовым призером в абсолютном зачете.

Среди мужчин в весовой категории 82,5 кг второе место занял Сергей Маркин, показавший результат в жиме лежа 117,5 кг.

Кроме того, по итогам чемпионата страны Кристина Арсентьева и Светлана Ахметова выиграли в командном зачете среди женщин. Вторыми стали спортсменки Ульяновской области, на третьем месте – представительницы Челябинской области.

Отслеживать: Досье раздела