18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня
Спортивные новости Иркутской области

Спортсмены Приангарья привезли с всероссийских соревнований по спидскейтингу 30 медалей

Иркутская область, 13.11.20 (ИА «Телеинформ»), - Спортсмены Приангарья завоевали 16 золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей на всероссийских соревнованиях по скоростному бегу на роликовых коньках, которые с 6 по 8 ноября проводились в Феодосии.

Организаторами соревнований выступили Федерация роллер спорта России и Крымская федерация роллер спорта.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, среди мальчиков 8 лет золотые медали на дистанциях 100, 500 и 1000 м и серебро в забеге на 300 м выиграл Матвей Жданов. Серебро на дистанции 500 м и две бронзы на 300 и 1000 м в этой же возрастной категории взял Андрей Калмыков.

Среди девушек 11-12 лет две золотые и две бронзовые награды получала Дара Малтугуева. Среди юношей в этой возрастной категории четыре медали высшей пробы завоевал Никита Тарасов.

Среди девушек 13-14 лет первой на трех дистанциях – 300, 500 и 1000 м финишировала Василиса Брюханова, еще на одной дистанции она заняла второе место. На 300-метровой дистанции бронзовым призером стала Милана Шарапова. Елизавета Гожидоева взяла серебро на дистанции 1000 м и бронзу на 500 м. Среди юношей 13-14 лет на дистанциях 100, 300, 500 и 1000 м победу одержал Григорий Копылов. Четыре серебряные медали – у Кирилла Киселева.

– Наши спортсмены уже традиционно успешно выступают на всероссийских турнирах по роллер-спорту, привозя домой целую россыпь медалей. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы, Уфы, Ялты, Королева, Новосибирска и других городов, но даже при такой конкуренции на многих дистанциях первенство осталось за нашими спортсменами. По итогам соревнований Василиса Брюханова, Елизавета Гожидоева, Никита Тарасов и Григорий Копылов отобрались на первенство Европы, которое планируется провести в Португалии в 2021 году, – рассказала президент Федерации роллер спорта Иркутской области Ольга Тарасова.

Отслеживать: Досье раздела