ТЕМЫ
Архив
< Ноябрь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня
Спортивные новости Иркутской области

В Иркутске 18-19 октября стартуют игры чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б»

В Иркутске перед предстоящим сезоном состоялась встреча губернатора Приангарья Игоря Кобзева, заместителя генерального директора ОАО «РЖД» – начальника Восточно-Сибирской железной дороги Василия Фролова, федерального инспектора по Иркутской области Алексея Калинина с командой и руководством женского волейбольного клуба «Локомотив-Ангара».

Стороны обсудили задачи на новый сезон и планы по проведению домашних игр. Встреча перед началом нового сезона с клубом «Локомотив-Ангара» уже является традиционной, сообщает пресс-служба главы региона.

– В новом сезоне, как и в прошлом, в команде преимущественно игроки из городов области – Иркутска, Ангарска, Тулуна, Шелехова, Свирска. Клуб проводит большую работу по отбору перспективных спортсменок. В прошлом сезоне в Высшей лиге «Б» «Локомотив-Ангара» сохранила пятое место. Немного были расстроены, что не хватило одного очка до призового места. Уверен, в следующем сезоне все получится. Объединились муниципальная, региональная власть, ОАО «РЖД» – мы все заинтересованы в хорошем результате. Желаю команде спортивных успехов, зрелищной борьбы, хороших эмоций, – сказал губернатор.

Руководство клуба представило игроков команды «Локомотив-Ангара». Уже 18 и 19 октября в спорткомплексе «Локомотив» в Иркутске пройдут игры чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». «Локомотив-Ангара» принимает у себя хабаровскую команду «Амурские тигрицы». Начало матчей – в 17.00.

Как рассказала исполнительный директор клуба Ирина Неверова, в новом сезоне в чемпионате России Высшей лиги «Б» принимают участие 15 команд, которые разделены на две группы: «Центр» (11 команд) и «Сибирь» (4 команды). На предварительном этапе команды играют по два матча с каждым из соперников – с 4 октября 2025 года по 8 марта 2026 года. По итогам формируется полуфинальные группы из четырех команд (одна группа – из трех). Затем по результатам полуфиналов будут разыграны финалы за 1-6, 7-10 и 11-15 места – в два тура. Победитель Высшей лиги «Б» станет известен не позднее 3 мая 2026 года.

Чемпионат России Первой лиги пройдет с 20 по 25 октября также в спорткомплексе «Локомотив».

Напомним, генеральным спонсором женского волейбольной клуба с 2022 года является компания ОАО «РЖД».

– В течение трех лет ОАО «РЖД» является генеральным спонсором женского волейбольного клуба «Локомотив-Ангара». Совместно с региональным правительством и городской администрацией мы прилагаем все усилия, чтобы наши спортсмены обладали хорошей тренировочной базой и необходимым инвентарем. И мы видим результат. Команда вошла в ТОП-5 лучших женских волейбольных команд страны в Высшей лиге «Б» и заняла лидирующую позицию в Сибири. Уверен, что это только начало большого и яркого пути волейбольного клуба «Локомотив-Ангара», – подчеркнул Василий Фролов.

 
Отслеживать: Досье раздела
Путешествия и приключения. Экстрим
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста