ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2024 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня
Спортивные новости Иркутской области

В Иркутске подвели итоги всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

Победителей и призеров всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут» 18 мая определили на острове Юность в Иркутске.

Как сообщает пресс-служба областного Минспорта, на старт этой весной вышли 2103 участника из 15 муниципальных образований региона – Иркутска, Ангарска, Шелехова, Черемхова, Усолья-Сибирского, Братска, Иркутского, Черемховского, Усольского, Слюдянского, Эхирит-Булагатского, Боханского, Осинского, Тулунского и Шелеховского районов.

– Традиционно в Иркутске проводятся всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», но впервые мы стали центральной площадкой страны. Ежегодно количество участников соревнований только растет, это говорит о популярности и развитии этого вида спорта в регионе, – сказал на открытии заместитель министра спорта области Владимир Удовенко.

Среди девочек 10 лет и младше первое место заняла Софья Жербанова (Иркутск), второе – Дарья Панькова (Иркутский район), третье – Оксана Фефелова (Иркутский район). Среди спортсменок 12 лет и младше соревнования выиграла Маргарита Михайлова (Иркутск), второй результат показала Марина Перелыгина (Иркутск), третий – Екатерина Метелева (Иркутский район). В возрастной группе девушек 14 лет и младше победительницей стала Арина Лужецкая (Иркутск), второй – Дарья Масленникова (Иркутск), третьей – Анастасия Феоктистова (Иркутск). У ориентировщиц 16 лет и младше на первую ступень пьедестала почета поднялась Елизавета Кодачигова (Иркутск), на вторую – Анна Ашроева (Иркутск), на третью – Мария Хроменкова (Иркутск). В возрастной группе 18 лет и младше сильнейшей стала Олеся Хуснутдинова (Иркутск), второй финишировала Кира Еремина (Иркутский район), третьей – София Шестакова (Иркутск).

Среди женщин 1990-2005 годов рождения первое место завоевала Дарья Белоусова (Иркутск), второе – у Анны Братцевой (Иркутск), третье – у Анастасии Королевой (Иркутск). В возрастной категории женщин 1980-1989 годов рождения на первую ступень пьедестала поднялась Алина Багдуева, на вторую – Наталья Павлова, на третью – Екатерина Лукашева (все – из Иркутска). Среди спортсменок 1970-1979 годов рождения соревнования выиграла Елена Яковенко (Иркутск), второй результат – у Ольги Лихачевой (Иркутск), третий – у Виктории Караваевой (Иркутск). У ориентировщиц 1969 года рождения и старше первое место заняла Агиза Апханова (Иркутск), второе – Татьяна Должикова (Слюдянский район), третье – Марина Щербелева (Иркутск).

Среди мальчиков 10 лет и младше победителем «Российского Азимута» стал Матвей Букин, второй результат показал Георгий Волков, третий – Владимир Толкачев (все – из Иркутска). У мальчиков 12 лет и младше на первую ступень пьедестала почета поднялся Семен Волчков (Иркутский район), на вторую – Максим Усольцев (Ангарский городской округ), на третью – Роман Викулин (Иркутск). Среди юношей 14 лет и младше соревнования выиграл Антон Санхоров, вторым стал Кирилл Жаков, третьим – Дмитрий Гвон (все – из Иркутска). Среди спортсменов 16 лет и младше первое место занял Матвей Филимонов, второе – Роман Таборов, третье – Роман Неретин (все – из Иркутска). У ориентировщиков 18 лет и младше лидировал Валерий Петухов (Иркутск), вторым финишировал Вадим Калмыков (Иркутский район), третьим – Руслан Щербаков (Иркутский район).

Среди мужчин 1990-2005 годов рождения сильнейшим стал Кирилл Шведов (Иркутск), второе место занял Руслан Голоудинов (Черемховский район), третье – Константин Никифоров (Иркутск). У спортсменов 1980-1989 годов рождения победил Александр Мункоев (Улан-Удэ), второй результат показал Филипп Засухин (Иркутск), третий – Андрей Гилев (Иркутский район). Среди ориентировщиков 1970-1979 годов рождения первое место занял Сергей Метелев (Иркутский район), второе – Павел Кривошеев (Иркутск), третье – Роман Калинин (Иркутск). У мужчин 1969 года рождения и старше на первую ступень пьедестала поднялся Александр Токарев, на вторую – Валерий Масленников, замкнул тройку лидеров Виктор Ильичев (все спортсмены из Иркутска).

Победителей и призеров наградили медалями и дипломами Министерства спорта России. Участникам, занявшим первые места, вручили памятные призы Минспорта России. Организаторами «Российского Азимута» выступили министерство спорта Прибайкалья, Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области, Федерация спортивного ориентирования Приангарья, Центр развития дополнительного образования детей Иркутской области, управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска, региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Иркутской области.

 
Отслеживать: Досье раздела
История великой гимнастки Оксаны Костиной
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста