ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 26 27 28 29
30            
Сегодня
Спортивные новости Иркутской области

В Иркутской области пройдут чемпионат и первенство СФО по спортивному ориентированию

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию пройдут с 28 по 30 июня в Иркутске и Ангарском городском округе.

Планируется, что в межрегиональных соревнованиях выступят около 500 спортсменов из девяти регионов Сибири, сообщает пресс-служба главы региона.

– Наш регион регулярно принимает межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию. В этом году в Иркутске во второй раз состоялись чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, старты проводились в лыжных дисциплинах, – отметил заместитель министра спорта области Владимир Удовенко. – На этих чемпионате и первенстве Сибири Приангарье представят 250 ориентировщиков.

За медали чемпионата и первенства Сибири спортсмены будут бороться в дисциплинах «кросс-классика», «кросс-лонг» и «кросс-эстафета три человека». В чемпионате округа примут участие мужчины и женщины 2005 года рождения и старше, в первенстве – юноши и девушки до 19, до 17 и до 15 лет. Победителей и призеров определят в личных дисциплинах, им вручат медали, грамоты и призы.

Торжественное открытие чемпионата и первенства Сибири состоится в 14.00 28 июня в Центре развития дополнительного образования детей (г. Иркутск, ул. Лесная, 122). Соревнования в этот день пройдут в лесном массиве в окрестностях озера Юннатов в Иркутске, в 12.00 будет дан старт в дисциплине «кросс-классика». В 12.00 29 июня ориентировщики определят сильнейших в дисциплине «кросс-лонг» в районе базы отдыха «Здоровье» на Савватеевском тракте в Ангарском городском округе. В 10.00 30 июня начнется «кросс-эстафета три человека», после нее состоится награждение спортсменов, занявших призовые места.

Кроме того, с 28 по 30 июня пройдут межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию «Бабр 2024». В них будут участвовать мальчики и девочки до 11 и до 13 лет, мужчины и женщины новички и любители, мужчины и женщины до 50, 60 и 70 лет. Они определят сильнейших в дисциплинах «кросс-классика», «кросс-лонг» и «кросс-эстафета три человека».

Организаторами соревнований являются министерство спорта Приангарья, Федерация спортивного ориентирования Иркутской области, Центр спортивной подготовки сборных команд Иркутской области и Центр развития дополнительного образования детей Иркутской области.

В Иркутской области пройдут чемпионат и первенство СФО по спортивному ориентированию

Фото с сайта правительства

 
Отслеживать: Досье раздела
История великой гимнастки Оксаны Костиной
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста