ТЕМЫ
Архив
< Январь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 26
27 28 29 30 31    
Сегодня
Спортивные новости Иркутской области

Российский хоккеист Матвей Мичков ударил судью во время матча и стал рок-звездой

Нападающий хоккейного клуба «Филадельфия Флайерз» Матвей Мичков ударил судью и восхитил всю Америку в матче против «Юты».

Молодой хоккеист Мичков за короткое время сумел стать звездой НХЛ по версии североамериканских журналистов. Россиянин смог перегнать большинство сильнейших спортсменов по количеству заработанных очков за 60 минут матча. Так, по статистике, начавшейся с сезона 2007 года, среди игроков 18 и 19 лет Мичкова перегоняют лишь Конор Макдэвид и Стивен Стэмкос. При этом нападающий «Филадельфии» провёл заметно меньше времени на льду, чем упомянутые выше хоккеисты.

Даже сама лига заметила навыки Мичкова – на официальном сайте НХЛ его признали лучшим дебютантом среди молодых хоккеистов в текущем сезоне. Кажется, Матвей может стать излюбленным игроком букмекеров, ведь отличные спортивные показатели всегда привлекают фанатов ставок. Азартные спорщики часто получают на сайтах вроде Фонбет промокод за регистрацию, чтобы сделать ставку на самого выдающегося хоккеиста. А недавно Мичков преподнёс ещё один подарок своим поклонникам, совершив дерзкий поступок в матче против «Юты».

В первом периоде игроки активно обменивались бросками, но заброшенных шайб зрители так и не увидели. Зато после перерыва счёт резко пополз вверх – результативные атаки хоккеистов обеих команд вывели на табло цифры 2:2.

Мичков поучаствовал в одном из бросков, когда передал пас форварду «Флайерз» Оуэну Типпетту, а тот сумел забросить шайбу в ворота соперников. Но в этом матче россиянин запомнился не только хорошей игрой.

Под конец третьего периода Мичков подрался с игроком «Юты» Барреттом Хейтоном, за что был отправлен в штрафной бокс. Спорить с судьёй хоккеист не стал, но сам арбитр зачем-то использовал свисток прямо у уха Матвея. Спортсмен такой жест не оценил и ударил судью по руке.

Россиянина сразу же удалили за неспортивное поведение, а по дороге в раздевалку Мичков успел усмирить пыл и дать автограф юному фанату. Болельщики сразу же увидели в спортсмене рок-звезду – наглого и в то же время любящего поклонников героя ледовой площадки. Позже фанаты поддержали Мичкова в социальных сетях, а некоторые даже заявили, что в сложившейся ситуации судья был неправ.

В завершение матча «Юта» всё-таки одержала победу над «Филадельфией» со счётом 4:2.

 
Отслеживать: Досье раздела
Путешествия и приключения. Экстрим
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста