ТЕМЫ
Архив
< Октябрь 2023 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Сегодня
Спортивные новости Иркутской области

Скейтбордистов России объединит фестиваль The BOWL в столичном парке Юрия Лужкова

Москва, 7.06.23 (ИА «Телеинформ»), - В парке Юрия Лужкова 11 июня 2023 года при участии фонда Юрия Лужкова пройдет ежегодный летний московский фестиваль The BOWL, посвященный уличному и экстремальному спорту и активному образу жизни. Это мероприятие является одним из самых зрелищных спортивных событий года – так, здесь можно будет увидеть состязания сильнейших в России райдеров в дисциплинах «скейтбординг» и «ВМХ».

Скейтбордистов России объединит фестиваль The BOWL в столичном парке Юрия Лужкова

Фото: Freepik

В этом году в рамках фестиваля фонд Юрия Лужкова учредил отдельную номинацию для спортсменов «За самое зрелищное исполнение»: победителем и обладателем денежного приза станет исполнитель самого эффектного элемента в любой из дисциплин.

Парк Юрия Лужкова принимает московский фестиваль The BOWL уже седьмой год подряд, поскольку именно здесь расположен самый крупный и современный бетонный боул Москвы. Боул (bowl с английского переводится как «чаша») – это специально спроектированный бассейн асимметричной формы, залитый бетоном и предназначенный для катания и выполнения трюков. Катание в боуле относится к парковым дисциплинам и, бесспорно, является одним из наиболее технически сложных и потому зрелищных форматов скейтбординга и BMX. Помимо спортивной части гости фестиваля смогут посетить тематический стрит-маркет и послушать музыкальные выступления.

Юрий Михайлович Лужков активно выступал за популяризацию спорта среди молодежи. В его бытность градоначальником реставрировались спортивные объекты, строились современные спортивные школы и площадки. Благодаря Ю. М. Лужкову в 1998 году в Москве были впервые проведены всемирные детско-юношеские игры, которые были продолжены международным Олимпийским комитетом на регулярной основе уже в качестве юношеских Олимпийских игр.

В день 85-летия со дня рождения Ю. М. Лужкова, 21 сентября 2021 года, парку на юге Москвы было присвоено его имя.

Мероприятия в память о Юрии Лужкове, а также общественно значимые инициативы, реализуемые в Москве и других городах страны фондом Юрия Лужкова, призваны увековечить память, сохранить и популяризировать его общественное, политическое, литературное и научное наследие, а также продолжить и развить филантропические начинания Юрия Михайловича во благо жителей Москвы и страны.

Тэги:
 
Отслеживать: Досье раздела
Путешествия и приключения. Экстрим
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста