ТЕМЫ
Архив
< Август 2024 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Новости технологий в Иркутской области

К летнему сезону МТС прокачала сеть для иркутских дачников

МТС увеличила скорость мобильного интернета в садоводствах Приангарья. К дачному сезону компания провела модернизацию телеком-оборудования LTE для жителей СНТ «Садовод» и «Сибирский садовод», расположенных недалеко от микрорайона Синюшина гора в Иркутске, в поселке Стеклянка Ангарского района и в СНТ «Ягодка» в Братском районе.

В четырех популярных дачных посёлках МТС модернизировала сеть и запустила LTE в разных диапазонах, что обеспечивает не только высокую скорость мобильного интернета, но передачу данных и голоса при работающей функции VoLTE.

Благодаря проведённым работам, дачники смогут смотреть лайфхаки по выращиванию овощей и ягод, узнавать секреты заготовок, а также после работ в огороде или в дождливые дни смотреть фильмы и сериалы, обмениваться тяжёлыми файлами с близкими, играть в онлайн-игры, использовать сервисы видеосвязи, при необходимости работать или проходить обучающие курсы.

– В Приангарье почти половина городских жителей имеют дачу или загородный дом, где они проводят летний период. Мы, в свою очередь, постоянно анализируем трафик в садоводствах Приангарья и видим, что востребованность быстрого интернета за городом не менее актуальна, чем в городе. Чтобы во время дачного сезона владельцам загородного жилья были доступны все цифровые сервисы, которыми они привыкли пользоваться в городе, мы проводим технические работы в тех местах, где это наиболее необходимо. Особенно хорошее качество связи актуально для пожилых людей. Их детям и внукам важно вовремя дозвониться или пообщаться в мессенджерах с родителями и убедиться, что с ними всё хорошо, а садоводы в свою очередь могут, например, поделиться фото и видео урожая, – комментирует директор МТС в Иркутской области Константин Зимин.

 
Новости ЖКХ
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста