ТЕМЫ
Архив
< Ноябрь 2023 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Сегодня
Новости технологий в Иркутской области

МТС построит выделенную сеть LTE на золотодобывающих предприятиях «Селигдар»

Якутия, 25.04.23 (ИА «Телеинформ»), – МТС построит выделенную технологическую LTE сеть на золотодобывающих карьерах и производственных объектах АО «Золото Селигдара» в Республике Саха (Якутия). Развертывание сети позволит автоматизировать производственные процессы в условиях сурового климата и горного рельефа.

Сеть Private LTE на территории предприятий поможет внедрить телеметрию, удаленное управление техникой, транспортом и буровзрывными работами, позволит передавать видеоинформацию от стационарных и мобильных видеокамер на диспетчерский пульт и в дальнейшем модернизировать ИТ-инфраструктуру – создать системы сбора, обработки, хранения и передачи информации, а также обеспечить защищенный доступ к централизованным ИТ-ресурсам с мобильных устройств.

В рамках проекта планируется разместить на объектах компании ядро выделенной сети от отечественного производителя ООО «НТЦ «Протей» и развернуть платформу диспетчерской радиосвязи поверх выделенной сети LTE, что позволит отказаться от устаревшей системы групповой диспетчерской связи и повысить эффективность работы персонала.

– Подписание контракта с одной из крупнейших российских золоторудных компаний – еще одно свидетельство большого доверия ведущих игроков добывающей отрасли к нашей экспертизе в создании защищенных выделенных сетей для организации и автоматизации горных работ. Новая беспроводная инфраструктура с использованием импортозамещенного ядра сети повысит не только эффективность работ и безопасность труда в суровых климатических условиях, но и станет основой для внедрения различных индустриальных цифровых решений на обширных территориях холдинга «Селигдар», – отметил вице-президент по развитию корпоративного и нового бизнеса МТС Олег Алдошин.

– «Селигдар» непрерывно оптимизирует и совершенствует производственные процессы, повышая свою эффективность. Мы постоянно находимся в поисках лучших решений на рынке с точки зрения функциональности, надежности, инновационности и стоимости. Выбор технологии выделенной сети LTE обусловлен стремлением компании к автоматизации горных работ и созданию максимально комфортных и безопасных условий труда на удаленных территориях. Возможность внедрить технологию на базе ядра сети от отечественного производителя – для нас большой плюс и показатель надежности. Это уже не первое отечественное цифровое решение, которое мы внедряем. Информационная безопасность, защищенность данных в нашей отрасли крайне важны, – прокомментировал генеральный директор ПАО «Селигдар» Сергей Татаринов.

СПРАВКА:

  • АО «Золото Селигдар» – дочерняя компания полиметаллического холдинга «Селигдар», одного из ведущих золотодобывающих предприятий и единственного производителя рудного олова в России.

 
авто новости иркутск
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста