ТЕМЫ
Архив
< Апрель 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30        
Сегодня
Новости технологий в Иркутской области

МТС сэкономила иркутянам более 15 лет на спам-звонках

МТС проанализировала количество спам-звонков жителям Иркутской области за 2024 год. С помощью сервиса «Защитник» от МТС за прошлый год было заблокировано более восьми миллионов минут нежелательных звонков, что составляет 15 лет спам-вызовов.

Чаще всего спам-звонки иркутянам поступали в декабре. В целом за 2024 год сервис «Защитник» от МТС заблокировал более восьми миллионов нежелательных вызовов, а средняя длительность такого вызова составила около 12 секунд. Больше всего иркутянам звонили с рекламой и опросами, на втором месте –финансовые организации, на третьем – коллекторы. При этом, одному из абонентов в Иркутской области спамеры пытались дозвониться более 15 тысяч раз.

– Сервис с помощью умных алгоритмов анализирует входящие звонки и постоянно пополняющуюся базу нежелательных контактов и блокирует подозрительные вызовы, благодаря чему злоумышленник или спамер не сможет дозвониться абоненту. Однако, важно помнить, что недоброжелатели становятся все более изобретательны, и каждому человеку, независимо от возраста, необходимо знать правила осторожности и сохранять бдительность, – прокомментировал директор МТС в Иркутской области Константин Зимин.

 
Новости ЖКХ
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста