ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 26 27 28 29
30            
Сегодня
Новости технологий в Иркутской области

МТС вдвое ускорила мобильный интернет на бульваре Гагарина в Иркутске

Иркутск, 18.01.24 (ИА «Телеинформ»), – МТС сообщает об усилении сети LTE на бульваре Гагарина в Иркутске. Скорость мобильного интернета в начале набережной Ангары выросла в два раза.

После установки дополнительного телеком-оборудования скорость передачи данных МТС стала быстрее на всей территории «вузовской» улицы Иркутска. Заметные улучшения почувствовали горожане, проживающие и работающие в начале бульвара Гагарина и его окрестностях. Ускорение 4G-сети отмечается и внутри учебных заведений и административных зданий в этой локации, а также на острове «Юность». Увеличенную скорость могли почувствовать посетители фитнес-клуба «Весна» и медицинского центра «Эксперт», а также автовладельцы, которые ежедневно в часы-пик стоят в заторе, выезжая с бульвара Гагарина на улицу Кожова.

– Бульвар Гагарина – одно из знаковых мест Иркутска. Здесь сосредоточены важные социальные городские объекты – вузы, медучреждения, Белый дом, Краеведческий музей и другие. Ежегодно улица принимает сотни тысяч жителей и гостей Приангарья, а наша основная задача – обеспечить абонентам высокоскоростной доступ к необходимым и уже привычным цифровым сервисам в любой точке города. Для этого мы анализируем нагрузку на наше оборудование при помощи обезличенных больших данных и заполняем так называемые LTE-пробелы, – отметил директор МТС в Иркутской области Константин Зимин.

 
Новости ЖКХ
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста