ТЕМЫ
Архив
< Май 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Новости технологий в Иркутской области

СберБизнес получил сертификат совместимости с россйиской операционной системой «Альт»

Москва, 24.01.24 (ИА «Телеинформ»), - По итогам тестирования веб-версия интернет-банкинга Сбера для бизнеса признана полностью совместимой с семейством операционных систем «Альт» от российского разработчика «Базальт СПО», включая сертифицированный ФСТЭК дистрибутив «Альт СП». Об этом сообщает пресс-служба компании.

СберБизнес получил сертификат о полной совместимости с ОС: весь функционал интернет-банка доступен пользователям «Альт». Так что теперь корпоративные клиенты Сбера могут пользоваться широким набором банковских услуг в надёжной и безопасной отечественной операционной системе.

– Среди пользователей СберБизнеса есть компании, которые в силу специфики деятельности работают только с отечественным программным обеспечением. Сегодня мы работаем уже с тремя российскими операционными системами на базе Linux и продолжаем увеличивать их число, получая сертификаты соответствия и безопасности от производителей отечественного ПО. Наша цель – сделать цифровые услуги банка максимально доступными для бизнеса, – заявила директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка Анна Лоевская.

– Закономерно, что СберБизнес, возглавивший рейтинг iXBT.pro лучших интернет-банков России в 2022 году, теперь работает на ОС «Альт», которая занимает первое место в рейтинге российских операционных систем за 2023 год. Этот тандем обеспечивает комфортную, многофункциональную и, что крайне важно, безопасную цифровую среду для финансовых операций более миллиона государственных организаций и коммерческих компаний. Вместе с разработчиками Сбера мы будем поддерживать совместимость новых версий наших продуктов, чтобы у пользователей была современная и надёжная платформа для деловой активности, – прокомментировала исполняющая обязанности коммерческого директора «Базальт СПО» Евгения Крынина.

ОС «Альт» – это удобные интегрированные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, которые позволяют быстро развернуть сеть для обеспечения инфраструктуры предприятия и установить её на персональный компьютер.

Банк полностью готов к взаимодействию с компаниями, которые работают на ОС «Альт Рабочая станция» 10, «Альт Рабочая станция К» 10, «Альт Образование» 10 и «Альт СП» релиз 10. Все ОС внесены в Единый реестр отечественного ПО: «Альт СП» релиз 10 под № 4305, «Альт Образование» 10 под № 1912, «Альт Рабочая станция» 10 и «Альт Рабочая станция К» 10 под № 1292. ОС «Альт СП» релиз 10 сертифицирована ФСТЭК (сертификат соответствия № 3866) по четвертому уровню доверия и по четвертому классу защиты.

Помимо этого СберБизнес уже имеет сертификаты совместимости с наиболее распространёнными отечественными операционными системами на базе Linux – Astra Linux и «Ред ОС».

 
Новости ЖКХ
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста