| Новости технологий в Иркутской области | |
| 07.05.2026 |
Более 20 детских площадок Иркутска оборудовали видеокамерами |
|
Камеры видеонаблюдения установили на 21 детской площадке в Иркутске. Всего смонтировано 39 устройств. Как сообщает пресс-служба мэрии, работы выполнены по муниципальному контракту по инициативе депутатов городской думы. Камеры ведут запись в режиме реального времени: видеосигнал поступает в систему МКУ «Безопасный город». Специалисты обеспечивают бесперебойную работу оборудования, а полиция имеет прямой доступ к архиву и может в любой момент отследить обстановку на площадках. Ожидается, что после установки камер на этих площадках реже станут собираться взрослые компании, которые ломают качели и песочницы. Если инцидент все же произойдет, видеоархив позволит оперативно установить обстоятельства и определить вандалов. По данным администрации города, сейчас в Иркутске работают 1493 камеры видеонаблюдения, установленные в местах массового пребывания людей и на общественных пространствах. Власти намерены продолжить оснащение города такими системами.
Тэги: |






























