ТЕМЫ
Архив
< Май 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Новости технологий в Иркутской области

Иркутская область – вторая в РФ в оказании онлайн-услуг по лесу

Иркутская область с 1 января 2025 года перешла на цифровой формат работы с лесопользователями. Работа организована через Федеральную государственную информационную систему лесного комплекса (ФГИС ЛК). В настоящее время Приангарье стало вторым в России регионом по оказанию услуг через данную систему. Рейтинг составил Рослесхоз.

В топ-5 регионов по цифровизации услуг лесопользователям также входят Вологодская, Кировская и Свердловская области, и Красноярский край, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– За первые три месяца 2025 года через ФГИС ЛК региона подано свыше 20 тысяч заявлений на оказание «лесных госуслуг». Самыми популярными услугами у лесопользователей стали таксационное описание лесосеки, отчеты об использовании лесов и лесная декларация, – рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Напомним, ФГИС ЛК позволяет отслеживать текущие изменения использования лесов в режиме онлайн. Платформа обеспечивает хранение и передачу информации о состоянии лесных ресурсов, объемах их добычи и эксплуатации. Интеграции с ФГИС ЛК подлежат все информационные системы, используемые региональными властями для получения информации о лесах, а также все информационные системы хозяйствующих субъектов, которые ведут деятельность в лесном комплексе. ФГИС ЛК содержит все данные по отрасли и используется в качестве базового источника данных при осуществлении государственных услуг в области лесного хозяйства.

 
авто новости иркутск
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста