ТЕМЫ
Архив
< Май 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Новости технологий в Иркутской области

В Иркутской области начали использовать «дашборд губернатора»

Иркутская область в числе 28 регионов России завершила тестирование цифровой управленческой панели или «дашборда губернатора».

Как сообщает пресс-служба регправительства, с помощью этой системы правительство РФ предоставляет субъектам страны информацию по ключевым направлениям деятельности каждого региона. На дашборде представлены актуальные показатели по работе с федеральными поручениями и законодательными инициативами, исполнению федерального и регионального бюджетов, реализации нацпроектов, выполнению планов строительства социальных объектов и другие рейтинги. Цифровизация государственного управления является одним из приоритетов национального проекта «Экономика данных».

– Внедрение системы позволяет существенно повысить скорость и качество управленческих решений. Наша общая задача – это повышение качества жизни граждан. Единый подход к анализу информации позволяет выстроить эффективное взаимодействие на всех уровнях, минимизировать ошибки из-за неточности данных, – отметил заместитель председателя правительства – руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко в ходе заседания комиссии Госсовета по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика».

По итогам тестирования системы Иркутская область направила в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ ряд предложений.

– Например, мы предложили рассмотреть вопрос о дополнении дашборда информацией о доле госдолга в доходах бюджетов субъектов РФ без учета безвозмездных поступлений, об объеме налоговых доходов консолидированного бюджета субъекта РФ по отраслям экономики, об обеспеченности населения налоговыми и неналоговыми доходами в динамике к аналогичному периоду прошлого года. Есть предложения по разделам «Строительство», «Программы и проекты» и ряду других направлений, – отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Александр Селедцов.

«Дашборд губернатора» – часть цифровой системы госуправления, которая применяется на федеральном уровне. Данные из различных федеральных информационных систем теперь отображаются в одном окне, что позволяет отслеживать показатели в режиме реального времени.

Каждый губернатор может настроить систему контроля конкретных проектов или задач, наиболее актуальных для региона. Это способствует более эффективному управлению и решению приоритетных задач.

Фото: правительство Иркутской области

 
авто новости иркутск
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста