ТЕМЫ
Архив
< Март 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Сегодня
Новости транспорта в Иркутской области

УФАС Иркутской области приступило к расследованию по признакам "ценового сговора" между авиакомпаниями, обслуживающими направление Москва-Иркутск

Иркутская область, 13.02.13, (ИА «Телеинформ»), - Антимонопольная служба Иркутской области начала расследование по признакам ценового сговора между авиакомпаниями, осуществляющими пассажирские перевозки по направлению Москва-Иркутск. Об этом «Телеинформу» сообщили в пресс-службе регионального УФАС.

«Заявление поступило от физического лица, указывающего на недакватно высокие (по сравнению с другими регионами) цены на услуги авиаперевозчиков, - сообщили в УФАС. – В течение месяца мы будем проводить расследование. Анализ такого вопроса - процесс трудоемкий, поскольку требует серьезного изучения многих экономических параметров деятельности авиакомпаний. Так что не исключено, что времени потребуется больше, чем месяц».

Пока в УФАС не готовы назвать авиакомпании, которые подозреваются в ценовом сговоре: «Об этом можно будет говорить только после анализа ситуации».

О признаках возможного ценового сговора между несколькими авиакомпаниями не далее как вчера, 12 февраля, в рамках пресс-конференции упомянул также губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

- Нам нужно создать конкурентное пространство в Иркутской области на авиаперевозках – тогда цены на билеты снизятся, - отметил глава области. – Какой должна быть нормальная цена? Цена должна быть реальной – то есть рыночной. Для того, чтобы ее понизить, нам нужно вложиться в развитие инфраструктуры, чтобы обеспечить возможность полетов не только для 4-5 авиакомпаний, но и для многих других. Тогда можно будет разрушить договоренность между рядом компаний, которые держат определенную цену на билеты. Говорю об этом, потому что знаю конкретную ситуацию на рынке.

 
Сервис для бизнеса
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста