ТЕМЫ
Архив
< Июль 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Сегодня
Новости транспорта в Иркутской области

Капитан катера, катавший по Байкалу туристов, оштрафован на 30 тысяч рублей – его судно не отвечало требованиям безопасности

Иркутский район, 3.09.14 (ИА «Телеинформ»), - 58-летний иркутянин катал в Листвянке на катере пассажиров. При этом судно не отвечало требованиям безопасности. Теперь капитану предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Инцидент произошел 12 июня 2014 года. Тогда капитан перевез за плату 16 пассажиров, в том числе троих детей, по акватории озера Байкал в районе поселка Листвянка.

 

При этом у катера на палубе не было ограждений, на борту находилась бытовая установка сжиженного газа. Кроме того, судно не было поставлено на учет.

По информации Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации

 
авто новости иркутск
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста