| Новости транспорта в Иркутской области | |
| 09.05.2026 |
«Поезда Победы» встретили на ВСЖД |
|
Патриотическая акция «Поезд Победы» состоялась 8 мая на Восточно-Сибирской железной дороге. Мероприятие было приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Празднично украшенные ретросоставы на паровозной тяге встретили на станциях Ангарск, Улан-Удэ, Иркутск-Сортировочный и Иркутск-Пассажирский. Поезда привезли на вокзалы агитбригаду артистов, которые провели концерт для гостей мероприятия, сообщает пресс-служба ВСЖД. Под звуки оркестра на перронах прошли торжественные митинги с участием руководителей Восточно-Сибирской магистрали и органов власти. Зрителями стали ветераны-железнодорожники, дети войны, труженики тыла, молодые сотрудники ВСЖД, а также пассажиры и жители городов. – Восточно-Сибирская магистраль внесла весомый вклад в Великую Победу – здесь ремонтировали технику, готовили подвижной состав, собирали средства и продовольствие. С нашей дороги на фронт ушли более девяти тысяч человек, – подчеркнул в своем выступлении главный инженер Восточно-Сибирской железной дороги Николай Рыков. Также на вокзалах Иркутск-Пассажирский и Улан-Удэ состоялся танцевальный флешмоб «Вальс Победы», к которому присоединились волонтеры ВСЖД, гости праздника и горожане. Отметим, что акция «Поезд Победы» проводится на Восточно-Сибирской магистрали в четвертый раз и уже стала для железнодорожников доброй традицией.
Фото gudok.ru
Тэги: |







































