ТЕМЫ
Архив
< Февраль 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Сегодня
Новости транспорта в Иркутской области

Ремонт участков автодороги Р-297 «Амур», проводимый АО «Труд», проверили эксперты

Российская Федерация, 17.02.23 (ИА «Телеинформ»), - Объекты АО «Труд» в ходе рабочей поездки посетили заместитель руководителя Росавтодора Андрей Самарьянов и директор ДСД «Дальний Восток» Сергей Петраев. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ремонт участков автодороги Р-297 «Амур», проводимый АО «Труд», проверили эксперты

Фото: пресс-служба АО «Труд»

АО «Труд» осуществляет круглогодичное содержание 945 километров дорог. Работы ведутся на автодороге федерального значения Р-297 «Амур» силами амурского и могочинского филиалов.

Особенности работы на «Амуре» – поддержание в нормативном состоянии дорожного полотна, искусственных сооружений, элементов обустройства и полосы отвода. Филиалы оснащены всем необходимым специальным оборудованием. Более 300 специалистов компании и 100 единиц техники несут свою вахту на автодороге Чита ‒ Хабаровск.

Ремонт участков автодороги Р-297 «Амур», проводимый АО «Труд», проверили эксперты

Также, в рамках контрактов, АО «Труд» осуществляет капитальный ремонт дороги. Комиссия побывала на двух участках – с 794 по 806 километр и с 863 по 873 километр. В 2022 году по первому объекту были введены 6,3 километра, а в этом году «трудовцы» выполнят работы по устройству дорожной одежды на всем протяжении участка капитального ремонта.

Работы на втором ‒ 10-километровом участке подходят к завершению, в эксплуатацию введены 9,7 километра дороги. В этом году дорожники проведут капитальный ремонт мостовых сооружений на данном отрезке.

Заместитель руководителя Росавтодора Андрей Самарьянов высоко оценил усилия амурского филиала АО «Труд» по содержанию «Амура», отметив, что благодаря проведенным работам на обоих участках повысится безопасность дорожного движения, в том числе для транзитного транспорта.

Ремонт участков автодороги Р-297 «Амур», проводимый АО «Труд», проверили эксперты

Вторая остановка в зоне ответственности соловьевского филиала компании. Здесь завершается реконструкция участка с 38 по 58 километр А-360 «Лена» в Тындинском районе Амурской области. В рамках реконструкции дороги запланировано спрямление, а также строительство четырех мостов. Частично трасса будет проходить по новому направлению в обход города Соловьевска. В прошлом году на 80% были выполнены работы по возведению земляного полотна, на трех мостах смонтированы пролетные строения. В этом году АО «Труд» выполнит устройство дорожной одежды на всем участке реконструкции. Сдача объекта намечена на осень 2023 года.

СПРАВКА:

  • Федеральная трасса А-360 «Лена» соединяет автомобильную дорогу Р-297 «Амур» Чита ‒ Хабаровск с населенными пунктами республики Саха (Якутия), проходит через города Тында, Нерюнгри и Алдан. Является важной транспортной артерией, по ней осуществляются перевозки промышленных грузов от Транссибирской железнодорожной магистрали (станция Невер) и Байкало-Амурской магистрали (станция Тында) в республику Саха (Якутия).

 
авто новости иркутск
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста