ТЕМЫ
Архив
< Февраль 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Сегодня
Новости транспорта в Иркутской области

Собираемый на Иркутском авиазаводе МС-21 стал звездой новогоднего неба

На авиаелке-2026 в Жуковском собираемый на Иркутском авиазаводе лайнер МС-21 стал звездой новогоднего неба. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Жуковский».

Традиционную авиационную инсталляцию воздушная гавань совместно с ПАО «Яковлев» (в составе ПАО «ОАК» Государственной корпорации Ростех) создает второй год подряд. Причем если в прошлом году сердцем композиции был Суперджет, то в преддверии 2026 года эстафету принял среднемагистральный лайнер МС-21.

Ветвями и елочными украшениями стали сотрудники наземных служб и перронная техника: тягачи, деайсеры, снегоуборочные машины, пассажирские автобусы и другая спецтехника.

Борт 73051 оснащен российскими двигателями ПД-14 и сейчас участвует в сертификационных испытаниях.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста