ТЕМЫ
Архив
< Январь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 26
27 28 29 30 31    
Сегодня
Новости транспорта в Иркутской области

В Иркутске закончили строительство модульного терминала внутренних линий аэропорта

Строительство модульного терминала внутренних линий завершено в аэропорту Иркутска.

Его осмотрели полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба главы региона. Участие в осмотре приняли главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, министр транспорта Иркутской области Максим Лобанов, мэр Иркутска Руслан Болотов, представители компании-подрядчика.

Временный терминал внутренних линий – это одноэтажный модульный пассажирский павильон сборно-разборного типа площадью 2,6 тысячи квадратных метров. В нем предусмотрены зоны прилета и выдачи багажа, зона ожидания для трансферных пассажиров и зона для встречающих. Как уточнил генеральный директор АО «Международный Аэропорт Иркутск» Андрей Скуба, его открытие позволит разделить потоки прибывающих и вылетающих пассажиров. В действующем терминале внутренних линий будут обслуживать только вылетающих пассажиров. В нем установят дополнительные стойки регистрации. Это позволит увеличить пропускную способность авиапредприятия. Стоимость строительства временного терминала внутренних линий составила 585 млн рублей.

Анатолий Серышев отметил большую значимость строительства нового модульного терминала и развитие иркутского авиаузла, это играет значительную роль для роста пассажиропотока и социально-экономического развития региона.

Губернатор Игорь Кобзев подчеркнул, что строительство временного терминала внутренних линий является одним из этапов реконструкции предприятия, которую необходимо провести по Указу президента Российской Федерации «О повышении эффективности авиатранспортного обеспечения Иркутской области».

– Этот объект необходим на то время, пока будет решаться вопрос с переносом действующего аэропорта. Его пассажиропоток в этом году ожидается на уровне 4 млн человек. Временный павильон необходим для повышения комфорта пассажиров, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Для повышения комфорта пассажиров на парковке аэропорта Иркутска будут изменены подъездные пути и схемы парковки на привокзальной площади, увеличено количество въездов на территорию парковки и выездов с нее. Проект разработан компанией-застройщиком по заказу аэропорта, технические решения схемы организации движения транспорта согласованы с администрацией города и ГИБДД Иркутска.

Также во время осмотра нового модульного здания Анатолий Серышев и Игорь Кобзев обсудили вопросы развития малой авиации в Иркутской области.

Фото пресс-службы правительства

 
Сервис для бизнеса
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста