ТЕМЫ
Архив
< Апрель 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Сегодня
Новости транспорта в Иркутской области

В мартовские праздники на дорогах Иркутской области будут ловить пьяных водителей

В выходные и праздничные дни на территории Иркутской области дорожные полицейские будут проводить рейды по выявлению нетрезвых водителей.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, за два месяца на территории региона по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, зарегистрировано 98 автоаварий, в которых пять человек погибли, ещё 31 получили травмы, в том числе два ребёнка.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит административный штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное правонарушение наступает уголовная ответственность, которая, помимо лишения водительских прав, предусматривает штраф от 200 до 300 тысяч рублей, лишение свободы до двух лет, а также обязательные работы.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста