ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29
30            
Сегодня
Новости транспорта в Иркутской области

В Сибири подорожали подержанные седаны – в Иркутске в этом форм-факторе лидируют японские марки

В Новосибирске по итогам первого квартала 2025 года вырос спрос на подержанные седаны японского, китайского и российского производства, цены на них тоже увеличились. В Иркутске популярнее всего «японцы».

Как сообщает РБК со ссылкой на Авто.ру Бизнес, цены на «японцев» с пробегом за квартал выросли на 2,4%, средняя стоимость составляет 1,3 млн рублей. Спрос при этом увеличился почти на треть.

Российские подержанные седаны наиболее заметно нарастили популярность – сразу на 61,8%, при этом подешевев на 6% – до 768,9 тысячи рублей. Также увеличился спрос на китайские и шведские модели, а вот немецкие, напротив, перестали пользоваться популярностью. Как отмечают эксперты, это связано с тем, что «немцы» за квартал резко подорожали, почти на 65%. Также не в фаворе – седаны производства Франции и Южной Кореи.

В Иркутске, по данным профильных сайтов, больше всего продается Тойот, в тройке лидеров – Камри, Королла и Марк 2. Их стоимость сильно разнится, составляя в среднем 2,4 млн рублей за Камри, 1,3 млн рублей за Короллу и 1,6 млн рублей за Марка.

Также популярностью среди иркутян пользуются японские Хонда Аккорд (средняя цена 1,4 млн рублей) и Ниссан Теана (около 1 млн рублей), Альмера (около 600 тысяч рублей) и Санни (250 тысяч рублей). Из корейских – Хендэ Солярис (около 1 млн рублей) и Киа Рио (1,2 млн рублей).

Довольно много автомобилистов продают Мерседесы (Mercedes-Benz E-Class стоит в среднем 5,5 млн рублей), Пежо (Пежо 408 в среднем стоит 1,8 млн рублей)  и Рено (Рено Логан – 650 тысяч рублей, Рено Флюэенс – около 550 тысяч рублей).

Подержанных «китайцев» в Иркутске почти не продают, можно найти чуть менее десятка объявлений о продаже OMODA S5 (средняя цена – 1,6 млн рублей) и примерно столько же – Lifan Solano (410 тысяч рублей). Шведские иномарки с пробегом тоже не пользуются популярностью, некоторые модели Вольво продаются в среднем по цене от 540 тысяч до миллиона рублей.

Из отечественных седанов в Иркутске на первом месте – «Жигули» (ВАЗ-2107 стоит в среднем 255 тысяч рублей, ВАЗ-2106 – 360 тысяч рублей, ВАЗ-2105 – 200 тысяч рублей). Также популярны Лада Гранта (средняя цена около 600 тысяч рублей), Лада Самара (245 тысяч рублей) и Лада Приора (1,3 млн рублей).

 
Будущее аэропорта Иркутск
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста