| Новости транспорта в Иркутской области | |
| 30.04.2026 |
Неработающие пенсионеры Иркутской области получат льготу на проезд с 1 мая |
|
В Иркутской области неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости и не имеющие иных мер соцподдержки, смогут бесплатно пользоваться пригородными поездами с 1 мая по 30 сентября. Соответствующее соглашение на 2026 год заключили региональное министерство социального развития и АО «Байкальская пригородная пассажирская компания», сообщает пресс-служба губернатора. Как пояснил министр соцзащиты Владимир Родионов, для поездки необходимо оформить разовый билет в кассах или в электричке, предъявив документ, удостоверяющий личность, и решение о праве на льготу. Средства на реализацию меры ежегодно выделяются из областного бюджета. Для получения решения пенсионерам нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства, подав заявление и необходимые документы, включая паспорт и СНИЛС. Также могут потребоваться сведения о назначении пенсии и трудовой деятельности.
Тэги: |







































