ТЕМЫ
Архив
< Май 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Новости транспорта в Иркутской области

В Братске заканчивают первый этап реконструкции аэропорта

В Братске завершается первый этап реконструкции аэропорта. С ходом работ ознакомились заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Ольга Золоторева и заместитель генерального директора ФКУ «Ространсмодернизация» Сергей Миненков.

О проводимых работах рассказал управляющий директор аэропорта Братска Сергей Корытов и представители-компании подрядчика, пишет пресс-служба главы региона. Он идёт в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов».

– Международный аэропорт города Братска является аэропортом федерального значения, имеет важное социальное значение для авиатранспортного сообщения с отдаленными территориями Иркутской области, а также является запасным аэродромом для аэропорта Иркутска. Реконструкция аэропортового комплекса позволит в будущем принимать больше воздушных судов, привлечь новые авиакомпании и расширить географию полётов, – сказала Ольга Золоторева.

Реконструкция началась в 2023 году. Подрядная организация провела реконструкцию участка магистральной рулежной дорожки, завершила обустройство нового перрона аэропорта, вынос сетей связи, монтаж оборудования очистных сооружений. Идёт подготовка к сдаче в эксплуатацию трансформаторной подстанции. Продолжается строительство здания аварийно-спасательной службы.

Начаты предварительные работы второго этапа реконструкции. Он предусматривает обустройство рулежных дорожек, расширение искусственной взлетно-посадочной полосы, замену светосигнального оборудования.

Владелец аэропорта планирует строительство нового, современного здания аэровокзала. Сейчас проект на стадии согласования.

В августе на парковке аэропорта Братск оборудован остановочный пункт, на площади изменена схема движения и нанесена новая разметка. С 15 октября в аэропорт начнет заезжать межмуниципальный маршрут № 819 «Братск (автостанция) – Усть-Илимск (кассовый центр)» при следовании как из города Братска, который является опорным населенным пунктом Иркутской области, в сторону города Усть-Илимска, так и в обратном направлении.

 
Сервис для бизнеса
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста