ТЕМЫ
Архив
< Август 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Сегодня
Новости транспорта в Иркутской области

В Иркутской области независимые АЗС расширяют продажу топлива для физлиц

С 10 июля в Иркутской области два независимых оператора расширяют продажу топлива для физических лиц.

– Но лимиты на отпуск бензина на одну машину пока оставляем до снятия режима повышенной готовности, – отметил у себя в соцсетях глава региона Игорь Кобзев.

«Крайснефть» возобновила работу еще четырех АЗС. Они расположены на Байкальском и Мельничном тракте, а также в Хомутово и городе Шелехов. Теперь заправиться можно на 12 АЗС этого оператора. Напомню, что лимит на этих заправках – 30 литров, отпускать в канистры нельзя.

Сеть «БРК» перевела семь АЗС на круглосуточный режим. Еще семь работают комбинированно, то есть утром обслуживают физических лиц, а после исчерпания квоты отпускают дизельное топливо и работают с юридическими лицами.

– Для систематизации отпуска топлива уделяем внимание цифровым технологиям. Совместно с ИТ-сообществом региона прорабатываем возможность организации электронных очередей на АЗС. Свои предложения тестируют несколько разработчиков региона. Это позволит не стоять в живой очереди, а записаться заранее, приехать на заправку к определенному времени и получить топливо. Когда эта мера будет реализована, сообщу дополнительно, – добавил губернатор.

Напомним, в Иркутской области топливный кризис ощутили в третьей декаде июня. Вскоре в областном центре из-за очередей на АЗС стали огораживать остановки общественного транспорта и устанавливать фан-барьеры. К концу июня в регионе ввели режим повышенной готовности и ограничили продажу топлива на АЗС. Спекулирующих на бензине перекупщиков стала задерживать полиция. «Крайснефть» с 3 июля начала продавать бензин физлицам на некоторых АЗС Иркутска. Тем временем в Иркутской области могут ввести QR-коды на топливо.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста