ТЕМЫ
Архив
< Июль 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Сегодня
Новости ЖКХ в Иркутской области

Депутаты думы Иркутска рассказали о работах по благоустройству, проходящих в Ленинском округе

Благоустройство территорий продолжается в Иркутске. Депутаты городской думы Виталий Матвийчук, Дмитрий Ващук, Леонид Усов и Дмитрий Красноштанов контролируют ход работ, встречаются с жителями для решения важных вопросов Ленинского округа, сообщает пресс-служба думы.

Вице-спикер, депутат по избирательному округу № 2 Виталий Матвийчук выехал на место падения дерева из-за грозы. Была дана оценка повреждения и взят вопрос под личный контроль для дальнейшего решения проблемы.

Начался ремонт спортивной площадки по улице Розы Люксембург, 193, которая расположена в избирательном округе № 3. В 2021 году по инициативе депутата Дмитрия Ващука там были установлены тренажеры. Однако за три года навес пришел в негодность. В настоящее время данный дефект устраняется.

В избирательном округе № 5 проводится ряд работ по благоустройству. Началось облагораживание придомовой территории по улице Баумана, 235, 235а. Депутат Леонид Усов выехал на место и обсудил работы с подрядчиком. Также проходят работы по улице Ярославского.

– У жителей возникли вопросы по тротуару за домом № 246 по улице Ярославского, который уже на стадии завершения. Это стыковка старого тротуара вдоль дома № 234 с новым и деревья над тротуаром. Вместе с подрядчиком обсудили проблему и определили решение. Будет удобно и комфортно! – отметил Леонид Усов.

По наказам жителей депутату Дмитрию Красноштанову на улице Баумана, 234-236 заменили скамейки и установили новую песочницу на детской площадке.

– Считаю такую работу благим делом для жителей избирательного округа № 6. Благодарен председателям советов многоквартирных домов за неравнодушие и участие в общественной жизни! – подчеркнул народный избранник.

Также депутат провел выездное совещание в микрорайон Березовый совместно с техническими специалистами застройщика по вопросу новой канализационной насосной станции.

– Задал вопросы, касающиеся строительства и дальнейшей работы станции. Понимаю опасения жителей, но специалисты заверили, что современное оборудование, которое будет установлено на КНС, исключает распространение неприятных запахов в атмосферу. Также специалисты пояснили, что перенос строительства, в данном случае, не представляется возможным, в связи с отсутствием подходящего для таких целей земельного участка, – прокомментировал Дмитрий Красноштанов.

Народный избранник отметил, что при строительстве новых объектов необходимо обустраивать эффективную канализационную систему, чтобы исключить аварийные ситуации в существующих домах Березового.

Депутаты думы Иркутска рассказали о работах по благоустройству, проходящих в Ленинском округе

Фото: пресс-служба думы города Иркутска

 
Новости ЖКХ
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста