ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Сегодня
Новости ЖКХ в Иркутской области

Реализацию проекта реконструкции площади перед ГДК «Дружба» в Усть-Илимске контролируют депутаты

Усть-Илимск, 1.08.22 (ИА «Телеинформ»), - Александр Якубовский провел совещание в режиме ВКС по проекту реконструкции центральной площади перед ГДК «Дружба» в Усть-Илимске. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия».

Реализацию проекта реконструкции площади перед ГДК «Дружба» в Усть-Илимске контролируют депутаты

Депутат Государственной думы ФС РФ, член политсовета Иркутского регионального отделения «Единой России» Александр Якубовский провел совещание в режиме ВКС по проекту реконструкции центральной площади перед ГДК «Дружба» в Усть-Илимске. Его участниками стали министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин, депутаты Законодательного собрания региона Артём Лобков и Виталий Перетолчин, мэр города Анна Щёкина и её первый заместитель Эдуард Симонов, председатель думы Усть-Илимска Арсений Чихарьков и представитель генерального подрядчика ООО «СибСтальСтрой» Юлия Ахтямова.

Благоустройство площади перед ГДК «Дружба» ведётся в рамках победы Усть-Илимска во всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды и партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Он входит в перечень мероприятий народной программы, реализуемых партией в Иркутской области. Стоимость работ по благоустройству общественного пространства – почти 100 миллионов рублей. Они должны быть окончены к 1 ноября, но сейчас выполнены всего на 12%.

– Риски срыва контракта есть. Вместе с тем подрядчик уверяет, что все материалы и необходимые средства есть в наличии либо уже заказаны. Реализовать такой проект силами четырех рабочих тоже вряд ли реально. Этот вопрос подрядчик обязался решить к 1 августа, – отметил Александр Якубовский.

Реализацию проекта в Усть-Илимске держат на особом контроле правительство региона с губернатором Игорем Кобзевым, региональный парламент, партия «Единая Россия» и персонально Александр Якубовский, представляющий в Госдуме Братский избирательный округ Иркутской области.

Как сообщил Якубовский, теперь такие совещания буду проходить регулярно, каждые две недели. Также в ближайшее время в Усть-Илимск прибудут специалисты министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, чтобы оценить ситуацию на месте. Парламентарий отметил, что лето в Сибири очень короткое, в Усть-Илимске начались дожди. И необходимо ускорять темпы выполнения работ.

 
Новости ЖКХ
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста