| Новости ЖКХ в Иркутской области | |
| 12.05.2026 |
Высланную в Бодайбо партию воды доставят в первую очередь в соцучреждения |
|
Специально организованный рейс для доставки питьевой воды в десятом часу вечера 11 мая приземлился в Бодайбо, где произошла остановка водозаборной станции. Об этом у себя в соцсетях рассказал губернатор региона Игорь Кобзев, напомнив, что из Иркутска отправили туда более 5 тонн воды, и отметив, что это максимум, который может взять на борт самолет. Утром 12 мая начнется разгрузка воды. – В первую очередь, ее доставят в социальные учреждения, в многодетные семьи, инвалидам, пенсионерам. Уже сообщал, что пока станция не заработает в штатном режиме, будем доставлять в город питьевую воду авиацией и автотранспортом, – отметил глава региона. Сейчас аварийно-восстановительные работы на станции продолжаются. Местные власти докладывают, что специалистов на месте достаточно. На месте работу координирует заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Суханов. Напомним, 10 мая во время ледохода на реке Витим водозаборная станция «Роса» сместилась на берег, после чего прекратилось водоснабжение. Глава региона Игорь Кобзев поручил организовать адресную доставку воды жителям и сообщил, что в Бодайбо уже направили 5 тонн воды самолетом Ан-26 из Иркутска, еще 1,5 тонны доставит вертолет Ми-8 МЧС из Киренска. Ассоциация муниципальных образований региона дополнительно отправит 20-тонную фуру с бутилированной водой.
Тэги: |






































