ТЕМЫ
Архив
< Апрель 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Сегодня
Новости ЖКХ в Иркутской области

В Братске отремонтировали замерзавшие сети: вмешалась Генпрокуратура

Управление Генпрокуратуры по СФО и прокуратура Иркутской области рассмотрели обращение жителя Братска о некачественном предоставлении коммунальных услуг.

Проверка показала, что сети холодного водоснабжения, ведущие к частным домам, проходили через тепловую камеру в ненадлежащем состоянии, из-за чего вода в системе неоднократно промерзала и возникали перебои с водоснабжением.

После вмешательства прокуратуры ресурсоснабжающая организация восстановила техническое состояние тепловой камеры, права жителей были восстановлены. Под надзором ведомства также подтверждена готовность коммунальной инфраструктуры и муниципалитета к отопительному периоду 2025/2026 годов с получением паспортов готовности, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста